Знакомство с национальностями

25 октября 2021 года в Московском доме национальностей и параллельно на онлайн-платформе Zoom состоялся круглый стол "Игры и забавы народов России" в рамках проекта "Этническая культура в условиях современности"

16 октября 2021г. в Музее кочевой культуры ГБОУ школы № 1321 "Ковчег" состоялся семинар по культуре кочевых народов: кочевники Северной Европы (загадочные саамы) и кочевники Центральной Азии (киргизская юрта) в рамках проекта "Межкультурный диалог в Москве".

5 октября 2021 года в стенах Московского дома национальностей прошла лекция «Все Маски мира в Гости к Вам». Организатор мероприятия — Всемирный клуб-музей-лекторий «Маски и Фигуры мира».

25 сентября 2021г. в Музее кочевой культуры ГБОУ школы № 1321 "Ковчег" состоялся семинар по культуре кочевых народов: кочевники Центральной Сахары (шатер туарегов) и кочевники Восточной Европы (цыганский шатер) в рамках проекта "Межкультурный диалог в Москве". Организатор семинара – отдел по работе с молодежью Московского дома национальностей.

11 сентября в Музее кочевой культуры ГБОУ школы № 1321 "Ковчег" состоялся семинар по культуре кочевых народов: Кочевники Великой степи (монгольская юрта) и кочевники Северной Африки (шатер бедуинов) в рамках проекта "Межкультурный диалог в Москве".

28 августа в Музее кочевой культуры ГБОУ школы № 1321 «Ковчег» состоялся семинар по культуре кочевых народов: кочевники-оленеводы Крайнего Севера (ненецкий чум) и кочевники-оленеводы Северной Монголии (чум цаатанов) в рамках проекта «Межкультурный диалог в Москве».

25 мая 2021 года в ГБУ "МДН" и ГБОУ г. Москвы "Пушкинская школа № 1500", прошел семинар по калмыцкой культуре, организованный отделом по работе с молодежью в рамках проекта "Палитра культур".
Семинар по калмыцкой культуре транслировался онлайн в ГБОУ г. Москвы "Пушкинская школа № 1500" для школьников 5-х классов.

22 мая 2021 года в Музее кочевой культуры состоялся семинар по культуре кочевых народов: cказки о славных батыях в киргизской юрте и юрта сказок в рамках проекта «Межкультурный диалог в Москве».

24 апреля 2021 года в Музее кочевой культуры состоялся семинар по культуре кочевых народов: монгольская юрта и тибетский шатер» в рамках проекта «Межкультурный диалог в Москве».

7 декабря 2020г. состоялся онлайн-семинар по адыгской культуре в рамках проекта "Палитра культур", организованный отделом по работе с молодежью совместно с Молодёжным представительством Республики Адыгея при Постоянном представительстве Республики Адыгея при Президенте РФ.

Go to top